Centro RAT - Teatro dell'Acquario - Teatro Stabile d'Innovazione della Calabria

» Sei in Stagione

Stagione 2008

  • Centro R.A.T.
    "L'ombra ammaestrata" FAMIGLIE A TEATRO
    Maria Scalese

    26 Gennaio ore 18.00
    27 Gennaio ore 18.00

  • Agricantus (PA)
    Fiato di madre...e voglio dire!
    Sergio Vespertino

    2 Febbraio ore 21.00
    3 Febbraio ore 18.00

  • Eventi Culturali (Porto Sant'Elpidio) FAMIGLIE A TEATRO
    Lo scavo - Viaggio al centro del Teatro
    Paolo De Santi

    9 Febbraio ore 18.00
    10 Febbraio ore 18.00

  • Teatro Bertolt Brecht (Formia - LT)
    Il porto dei treni pesanti
    Antonello Antonante

    16 Febbraio ore 21.00
    17 Febbario ore 18.00

  • Teatroarte Cuticchio (PA)
    Il brigante Musolino
    Giacomo Cuticchio

    23 Febbraio ore 21.00
    24 Febbraio ore 18.00

  • Centro R.A.T. (Cosenza)
    Sardegna Borderline
    Salvatore Vercellino

    1 Marzo ore 21.00
    2 Marzo ore 18.00

  • Fattidarte (Cosenza)
    Matti da legare
    P.Mauro, R.Salamina, M.Tiesi

    5 marzo ore 21,00
    6 marzo ore 21,00

  • FAMIGLIE A TEATRO Il Telaio (BS)
    Verso la luna
    Angelo Facchetti

    8 Marzo ore 18.00
    9 Marzo ore 18.00

  • La Barraca (Castrolibero - CS)
    Non č per niente questo che volevo dire
    Nuccia Pugliese

    15 Marzo ore 21.00
    16 Marzo ore 18.00

  • Armamxa Teatro (Foggia)
    Orlando
    Enrico Messina

    29 Marzo ore 21.00
    30 Marzo ore 18.00

  • I Cenzini (Cosenza)
    Cicalanti faccendieri
    Paolo Spinelli e Daniele Scarpelli

    2 Aprile ore 21.00
    3 Aprile ore 18.00

  • Principio Attivo Teatro (Lecce)
    Il processo
    Cristina Mileti

    5 Aprile ore 21.00
    6 Aprile ore 18.00

  • Hotel de ls Bčance (Rende - CS)
    Cittą all'inferno
    Mario Lino Stancati

    8 Aprile ore 21.00
    9 Aprile ore 21.00

  • FAMIGLIE A TEATRO Accademia Perduta Romagna Teatri (RA)
    Bandiera - Ballata per una foglia
    Claudio Casadio

    12 Aprile ore 18.00
    13 Aprile ore 18.00

  • Narramondo Teatro (Firenze)
    Cuba o muerte
    Nicola Pannelli

    19 Aprile ore 21.00
    20 Aprile ore 18.00

  • L'Arciere (Rende - CS)
    Atti unici di Cechov
    Marco Silani

    23 aprile ore 21,00
    24 aprile ore 21,00

  • Akrņama (Cagliari)
    Giochi di guerra
    Lelio Lecis

    26 Aprile ore 21.00
    27 Aprile ore 18.00

  • Scena Verticale (Castrovillari - CS)
    Le tre male bestie
    Dario De Luca

    3 Maggio ore 21.00
    4 Maggio ore 18.00

  • Teatro della ginestra (CS)
    L'emigrazione č puttana
    Dante De Rose

    10 Maggio ore 21.00
    11 Maggio ore 18.00

Centro RAT Teatro dell'Acquario Via Pasquale Galluppi 15 - 87100 Cosenza - P.IVA: 00333430783 Tel./Fax: 0984.73125 - Email: teatrodellacquario@gmail.com

Realizzazione a cura di: VinSoft di Coopyleft

Torna su