Centro RAT - Teatro dell'Acquario - Teatro Stabile d'Innovazione della Calabria

» Sei in Stagione

Stagione 2009

  • R. Corradino / Reggimento Carri
    Conferenza/Nudo e in semplice anarchia
    Regia di R. Corradino

    10 gennaio ore 21,00
    11 gennaio ore 18,00

  • Compagnia 15 febbraio (To) - Centro R.A.T. (Cs)
    Sport. Una pièce di Elfriede Jelinek
    Regia di Lorenzo Fontana

    17 gennaio ore 21,00
    18 gennaio ore 18,00

  • Compagnia teatrale Krypton
    Panza, Crianza, Ricordanza - Tre pezzi dalla solitudine
    Regia di Giancarlo Cauteruccio

    23 gennaio ore 21,00
    24 gennaio ore 21,00
    25 gennaio ore 18,00

  • Musamoi (RM)
    Bestie da sbarco - Sconcerto
    da un'idea di Maria Luisa Bigai

    31 gennaio ore 21,00
    1 febbraio ore 18,00

  • Questa Nave/Compagnia Di Luca Setti Stano
    Nuvole barocche
    Regia di Gabriele Di Luca, Massimiliano Setti, Luca Stano

    7 febbraio ore 21,00
    8 febbraio ore 18,00

  • Produzione del Festival d'Aspromonte Canti e Cunti 2008/Le perle nel pozzo (ME)/Centro R.A.T. (CS)
    Garibaldi fu ferito
    Regia di Gianfranco Quero

    14 febbario ore 21,00
    15 febbraio ore 18,00

  • Compagnia Akroama (CA)
    La dispettosa Biancaneve
    Regia di Rosario Morra

    21 febbraio ore 21,00
    22 febbraio ore 18,00

  • Malasemenza - Armunia - Rialto Santambrogio in collaborazione con: Teatrofficina rifugio (LI)
    Otello alzati e cammina
    Regia di Gaetano Ventriglia

    7 marzo ore 21,00
    8 marzo ore 18,00

  • Rosaspina.Un teatro (BO)
    L'usignolo dell'imperatore
    Regia di Angelo Generali

    14 marzo ore 21,00
    15 marzo ore 22,00

  • Daniele Timpano/Amnesia Vivace
    Ecce Robot cronaca di un'invasione
    Regia di Daniele Timpano

    21 marzo ore 21,00
    22 marzp ore 18,00

  • Corte dei Miracoli (Crispiano TA)/Teatro Stabile di Calabria (KR)
    Briganti
    Scritto diretto ed interpretato da Gianfranco Berardi

    4 aprile ore 21,00
    5 aprile ore 18,00

  • FLORIAN - Teatro Stabile d'Innovazione (PE)
    Hansel e Gretel
    Regia di Mario Fracassi

    18 aprile ore 21,00
    19 aprile ore 18,00

  • Compagnia Teatro Popolare d'Arte
    Escuriale ovvero il Palazzo dei buffoni
    Regia di Gianfranco Pedullà e Nicola Rignanese

    25 aprile ore 21,00
    26 aprile ore 18,00

  • I Guardiani dell'oca
    Capitan Harlok
    Regia di Stefano Angelucci Marino

    2 maggio ore 21,00
    3 maggio ore 18,00

Centro RAT Teatro dell'Acquario Via Pasquale Galluppi 15 - 87100 Cosenza - P.IVA: 00333430783 Tel./Fax: 0984.73125 - Email: teatrodellacquario@gmail.com

Realizzazione a cura di: VinSoft di Coopyleft

Torna su